Escola Básica 2,3 António Correia de Oliveira – SEDE

Rua Poeta António Correia de Oliveira
4740 – 285 Esposende
T. 253 960 300
E. acoliveiraeps@gmail.com

Escola Básica 2,3 de Esposende

Escola Básica de Apúlia

Avenida da Praia
4740-033 Apúlia
T. 253 960 030
E. 1cicloebi@gmail.com

Escola Básica de Apúlia

Escola Básica de Esposende

Av. Dr. Henrique Barros Lima
4740-203 Esposende
T. 253 962 034
E. ebesposende@gmail.com

Escola Básica de Esposende

Escola Básica de Barral

Rua Carlos Barbosa Vila Chã, Lugar do Barral
4740-591 Palmeira de Faro – Esposende
T. 253 966 318
E. eb1barral@hotmail.com

Escola Básica de Barral

Jardim de Infância de St.º António

Lugar Sto António-Palmeira de Faro
Esposende
T. 253 966 324
E. jipalmeiradefaro@gmail.com

Jardim de Infância de Sto. António

Escola Básica de Gandra

Rua José Azevedo dos Santos Portela
4740 Gandra – Esposende
T. 253 962 044
E. gandracji@sapo.pt

Escola Básica de Gandra

Escola Básica de Fão

Rua da Caixa de Água
4740-364 Fão – Esposende
T. 253 982 780
E. escoladefao@gmail.com

Escola Básica de Fão

Escola Básica de Facho

Beco 11 de Março
4740-055 Apúlia
T. 253 987 516
E. eb1facho@gmail.com

Escola Básica de Facho

Escola Básica de Fonte Boa

Rua da Cultura
4740-415 Fonte Boa – Esposende
T. 253 983 419
E. eb1fonteboa@gmail.com

Escola Básica de Fonte Boa

Escola Básica de Curvos

Rua da Escola
4740-181 Curvos – Esposende
T. 253 966 317
E. escola_curvos@hotmail.com

Escola Básica de Curvos

Escola Básica de Gemeses

Av. da Igreja, Lugar do Calvário
4740-494 Gemeses – Esposende
T. 253 966 299
E. eb1cgemeses@gmail.com

Escola Básica de Gemeses

Escola Básica de Criaz

Rua da Aldeia
4740-103 Apúlia – Esposende
T. 253 983 420
E. eb1jicriaz@gmail.com

Escola Básica de Criaz

Escola Básica de Rio Tinto

Rua da Igreja
4740-612 Rio Tinto – Esposende
T. 253 851 009
E. eb1riotinto612@gmail.com

Escola Básica de Rio Tinto

Jardim de Infância de Gemeses

Lugar do Calvário
4740-494 Gemeses – Esposende
T. 253 966 325
E. jicgemeses@gmail.com

Jardim de Infância de Gemeses