Anabela Maria Baldaia Correia de Morais Presidente – Docente 3.º Ciclo
Paula Sofia Migueis C. Araújo Gonçalves Carvalho Docente 2.º Ciclo
Orquídea Maria Ribeiro Rego Marques Docente 1.º Ciclo
Anabela Solinho Martins Docente 3.º Ciclo
Maria José Gaifém Docente 3.º Ciclo
Laura Dores Esperança Alves Docente Pré-Escolar
Ondina Maria Vasconcelos da Silva Docente 1.º Ciclo
Maria Celina Ramos Amorim Docente 2.º ciclo
Fátima da Conceição da Costa Ribeiro Assistente Técnica
Elisabete Fernandes Costa Assistente Técnica
Alberto Carvalho Associação de Pais
Maria Fernanda Ferreira Figueiredo Associação de Pais
Ricardo Fabiano Mesquita Associação de Pais
Ana Gracinda Martins Alves Associação de Pais
Vitor Manuel Silva Gomes Costa Associação de Pais
António Fernando Martins Soares Associação de Pais
Mário Rui Pereira Ferreira Neiva Losa Vereador, Câmara Municipal de Esposende
Ernestina Falcão Comissão de Proteção de Crianças e Jovens
Maria Angélica Cruz Vereadora, Câmara Municipal de Esposende
Susana Isabel Jesus Pinheiro Agrupamento de Centros de Saúde Barcelos / Esposende
Carlos Augusto Pereira Torres Ribeiro Associação Comercial e Industrial – Concelho de Esposende
Manuel do Vale Fernandes Meira Diretor do Agrupamento
Manuel do Vale Fernandes Meira Diretor
Amélia Rosa Batista Gomes Coordenadora Departamento de C.E.N.
António de Lemos Ferreira Coordenador Departamento de Expressões
Davide Gonçalves Carvalho Coordenador Departamento de Línguas
Maria Manuela Graça Praia Coordenadora do Dep. das Ciências Humanas e Sociais
Maria Alice Fangueirinho Pimenta Coordenadora da Biblioteca e Projetos
Justina Conceição Chaves Silva Coordenadora Equipa Multidisciplinar
Ana Cristina Braga Maciel Coordenadora Departamento de 1º Ciclo
José Eduardo Regado Pilar Coordenador do 2º Ciclo
Luzia Fernanda Sá Novais Coordenadora do 3º Ciclo
Dina Mariz da Silva Barros Zão Coordenadora Departamento de Educação Pré-Escolar
Virgínia Manuela Lopes Gomes da Cruz Ferreira Coordenadora dos 1.º e 2.º anos
Maria da Graça Couto e Cepa Filipe Coordenadora dos 3.º e 4.º anos

Manuel do Vale Fernandes Meira Diretor
Ângela Maria Monteiro Pinto Eira Novo Subdiretora
Júlio Alexandre Cubelo Faria Torres Adjunto do Diretor
Maria Laurinda Carreira Barros Adjunta do Diretor
Manuel do Vale Fernandes Meira Presidente
Ângela Maria Monteiro Pinto Eira Novo Vice-Presidente
Maria Isabel Oliveira Saleiro de Miranda Secretária